Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Подростки любят TikTok больше Facebook. Но Instgram - вне конкуренции!

Ноябрь 2019

Исследования - Подростки любят TikTok больше Facebook. Но Instgram - вне конкуренции!

Почти 42% пользователей от 13 до 16 лет в США используют приложение TikTok. Это на 1% больше, чем у Facebook, которым пользуется 41% американских подростков, показывают данные Morning Consult.
Самыми популярными приложениями у этой возрастной группы являются Instagram (79%) и Snapchat (68%).
Что интересно, в других возрастных категориях у TikTok также есть свои пользователи, хотя достичь популярности Facebook и Instgram приложению пока не удалось. Однако то, что TikTok обогнал Facebook по числу пользователей поколения Z, может привести к росту популярности приложения среди более взрослой аудитории в будущем. Так уже не раз случалось с другими социальными сервисами.
Это не может не настораживать правительство США. Власти неоднократно высказывали сомнения по поводу того, как китайский сервис обращается с данными пользователей. А глава Facebook Марк Цукерберг обвинял TikTok в цензуре и обещал составить конкуренцию китайскому сервису с помощью своего похожего приложения Lasso.

1903
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.11