Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

К середине ноября от рекламной деятельности в бюджет города Пермь поступило 36 млн. рублей

Декабрь 2004

Исследования - К середине ноября от рекламной деятельности в бюджет города Пермь поступило 36 млн. рублей

Эта сумма, по информации начальника департамента имущественных отношений Владимира Бирюкова, превышает доходы прошлого года за аналогичный период на 15 млн. рублей. Увеличение доходов, относящихся к категории неналоговых, стало возможным благодаря системному подходу к работе с поставщиками рекламных услуг в Перми.

Как отметил Владимир Бирюков, специалистами департамента выработаны единые критерии работы с рекламщиками. Главный принцип прост: доскональное соблюдение условий договора аренды на размещение рекламы. В. Бирюков считает, что проблем с исполнением условий договора у рекламистов быть не должно, так как рекламный бизнес, даже при постепенном увеличении арендной платы, является прибыльным. К примеру, на сегодняшний день аренда одной стороны рекламного щита размером 3 на 6 м обходится арендатору в 1600 рублей, тогда как заказчику рекламы та же площадь продается по средней цене 1000 долларов.

Кстати, сами щиты "3 на 6" Владимир Бирюков относит к разряду магистральных, полагая, что центральный планировочный район Перми должен постепенно оснащаться более современными формами рекламных конструкций. К таким, например, относится так называемая "проекционная реклама", то есть изображение, транслирующееся на поверхность стены с помощью проектора.

В планах департамента имущественных отношений – создание концепции развития рекламного рынка в Перми в содружестве с профильными агентствами отрасли. Концепция позволит упорядочить процесс размещения рекламы в Перми. В частности, в планах департамента – переход от размещения одиночных конструкций к разработке рекламных проектов, охватывающих отдельные улицы в целом.

Источник: gorodperm.ru/novosti

7510
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.92