Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Чем рекламодатели заменили Instagram?

Август 2022

Исследования - Чем рекламодатели заменили Instagram?

Количество малых предприятий, обратившихся с заказами рекламных sms-рассылок, выросло в два раза во втором квартале по сравнению с первым этого года. Об этом сообщает представитель телекомоператора МТС. Также эту тенденцию подтвердили в Tele2 и «Билайне».

Tele2 сообщает, что количество новых подключений к sms-рассылкам выросло в марте на 78% по сравнению с февралем, а в июне такой рост достиг 156%. «Билайн» сообщает об увеличении количества пользователей таких сервисов в апреле на 80%. Этот вариант рекламы активнее развивается в регионах, считает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

Малый бизнес ищет возможности для продвижения после блокировки соцсетей в России, в частности, Instagram, добавляет представитель МТС. Такие сервисы особенно востребованы в салонах красоты, медицинских центрах, у розничного бизнеса и общепита. Также sms-рассылками стали активнее пользоваться мастерские по ремонту бытовой техники и смартфонов.

1786
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.39